В целях реализации плана проведения рейдовых мероприятия 23 апреля сотрудником Ювенальной полиции района Айтуаровой Б.К., представителми Молодежного ресурсного Центра Утешевой С.Б., Шегреевым М.Р., социальным педагогом Вечерней школы Кушербаевым Х.С. был проведен рейд, где были посещены неблагополучные семьи, с которыми были проведены беседы профилактического характера, разъяснены нормы административного законодательства Республики Казахстан в части ответственности по воспитанию, защите прав и интересов своих детей, а также по надлежащему уходу за ними и содержанию.