В 2019 году впервые в стране принят закон «О статусе педагога», направленный на защиту прав и интересов учителей.

В целях обеспечения соблюдения прав учителей управлением образования Костанайской области начинает работу Telegram-чат «Қостанайоблысы педагогтерін қорғау».

Специалисты управления и отделов образования выяснят факты по каждому обращению и оперативно предоставят обратную связь.

На все обращения будет предоставлен ответ, по мере необходимости будут приняты соответствующие меры.

Педагоги могут присоединиться к чату по ссылке https://t.me/kostkorgau .

WhatsApp Image 2023 02 06 at 11.07.50