8
2022

КГУ «Вечерняя школа отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области

КГУ «Вечерняя школа отдела образования Житикаринского района» (далее – Школа) предоставляет гражданам Республики Казахстан, а также иностранным гражданам (в рамках действующего законодательства Республики Казахстан), работающим и неработающим, возможность получения основного среднего и общего среднего образования (Закон РК «Об образовании», ст.3,п.1, пп.1,3, ст. 47, п.1; приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 сентября 2013 года № 375 «Об утверждении Типовых правил деятельности по видам общеобразовательных организаций (начального, основного среднего и общего среднего образования»), гл. 4, п.41).

В 2021-2022 учебном году обучение в Школе осуществляется на основе:

Государственного общеобязательного стандарта основного среднего образования, утвержденного приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 604 (с внесенными изменениями и дополнениями № 182 от 5 мая 2020 года);

типовых учебных планов основного среднего и общего среднего образования образования, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 500 (с внесенными изменениями и дополнениями от 4 сентября 2018 г. № 441);

типовых учебных программ по общеобразовательным предметам основного среднего образования, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 3 апреля 2013 года № 115
(с внесенными изменениями и дополнениями от 25 октября 2017 г. № 545);

приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 3 апреля 2013 года № 115 «Об утверждении типовых учебных программ по общеобразовательным предметам, курсам по выбору и факультативам для общеобразовательных организаций».

Рабочий учебный план школы предусматривает изучение только основных предметов по четырем образовательным областям:

• «Язык и литература»;
  • «Математика и информатика»;
  • «Естествознание»;
  • «Человек и общество».

1

"Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям